Daftar Prestasi Santri Terbaru

Daftar Prestasi Terbaru Santri-santri Pondok Pesantren Modern Al Umanaa.

  1. Juara II Liga Basket Pelajar Se-Kabupaten Sukabumi, 2018
  2. Largalang 14 (Sukabumi, 17/2/2018)
    • Juara Umum Largalang (Lomba Antar Penggalang se Jawa Barat dan Banten)
    • Putri:
      1. Juara Favorit Putri
      2. Juara I Lomba SMS (Sandi Morse Semapore)
      3. Juara II Bongpasten (Bongkar Pasang Tenda)
      4. Juara II Lomba Pionering
    • Juara III Lomba KIM (Kemampuan Indra Manusia)
    • Putra:
      1. Juara I LKBB (Lomba Kecakapan Baris Berbaris)
      2. JUARA I Lomba Pionering
      3. Juara II Lomba SMS (Sandi Morse Semapore)
  3. Kompetisi Alphaseismic 2018
    •  SMP:
      1. Juara III MHQ (M. Faris Ibrahim)
      2. Juara III Basket PIALA KEMENPORA RI (Tim Basket SMP Al Umanaa Putra)
    •  SMA
      1. Juara I Menulis Cerpen (Salmaa Maitsaa Shiddiq)
      2. Juara II Menulis Cerpen (Mirrah Assalamah)
      3. Juara III Story Telling Zahra Nur Asyifa
  4. Kompetisi Antariksa 2018
    • Tk. SMP se-Jawa Barat dan DKI
      1. JUARA II LOMBA STORY TELLING (Raihanisa Jamilah)
      2. JUARA II OLIMPIADE IPS (Dzaky Aditya R., Ramadani Mudzaky, Ayu Robiatul A.)
      3. Juara II OLIMPIADE MATEMATIKA (M. Muslih Attoyibi)
      4. Juara II LCC PAI (Lira Angelya Emil, Wirda Firdausy, Siti Maritsa)
    • Tk. SD:
      1. JUARA II SPELLING BEE (Ariel Brahmantyo)
  5. Juara II Olimpiade Olahraga dan Seni Nasional (O2SN) Cabang Basket Putra tingkat SMP se-Kabupaten Sukabumi 2017
  6. Juara I Olimpiade Olahraga dan Seni Nasional (O2SN) Cabang Tolak Peluru Putra tingkat SMP se-Komisariat Cisaat 2017
    M. Syaoqi Ridho
  7.  Juara II Musabaqah Fahmil Quran, MTQ ke-43 se-Kabupaten Sukabumi 2017
    Salmaa Maitsaa Shiddiq
    Rizka Rahmawati
    Zuhruf Banafsaz
  8. Juara I Lomba Cerdas cermat (LCC) MIPA tingkat SMP se-Wilayah 1 Jawa Barat 2017
    M. Haikal Akbar A.
    M. Muslih A.
    M. Fadhil Muslim
  9. Juara II Lomba Debat Bahasa Indonesia (LDBI) tingkat SMA se-Wilayah 1 Jawa Barat 2017
    M. Fikri NZ
    Akbar Ma’ruf
    Abdillah Fathurohim
  10. Juara III Lomba Debat Bahasa Indonesia (LDBI) tingkat SMA se-Wilayah 1 Jawa Barat 2017
    Zahra Nur Asyifa
    Muthia Daniyah Achmad
    Latifah Sa’diah
  11. Juara 1 Olimpiade Sains Nasional (OSN) bidang IPA tingkat SMP se-Kabupaten Sukabumi, Maret 2017
    M. Haikal Akbar
  12. Juara 1 Lomba Cerdas Cermat (LCC) Umum dalam FLSN tingkat SMP se-Kabupaten Sukabumi, April 2017
    Sharuna Sekar Rachman
    Raina Ulya Sukmawangsa
    Lira Angelia Emil
  13. Juara 1 Lomba Cerdas Cermat (LCC) Pendidikan Agama Islam, Pentas PAI tingkat SMP se-Kabupaten Sukabumi, Maret 2017
    Zuhruf Banafsaz
    Syifa Aulia Agustina
    Siti Nurmalasari Suparman
  14. Juara 1 Olimpiade Pendidikan Agama Islam dalam Pentas PAI Tingkat SMP se-Provinsi Jawa Barat, Mei 2016
    Afghanisya Bunga Fatihah
  15. Juara 2 Lomba Pidato Bahasa Inggris Putra tingkat Nasional dalam Pekan Olahraga dan Seni Pesantren Nasional (POSPENAS) VII di Banten, Oktober 2016
    Adam Akhmed Kusuma
  16. Juara 1 Speech Contest tingkat SMA/sederajat se-Kota/Kabupaten Bogor dan Sukabumi, SMANSA ECC Competition, SMAN 1 Sukabumi, Desember 2016
    Zahra Nur Asyifa
  17. Juara 1 Speech Conest Tingkat SMP/MTs. Se-Wilayah I Jawa Barat dalam XPRESO IX, SMA Hayatan Thoyyibah, Oktober 2015
    Muthia Daniyah Achmad
  18. Juara 1 Speech Conest Tingkat SMP/MTs. Se-Wilayah I Jawa Barat dalam XPRESO IX, SMA Hayatan Thoyyibah, Oktober 2015
    Arrafie Zain Kusuma
  19. Juara 1 Lomba Story Telling dalam Olimpiade Literasi Siswa Nasional (OLSN) tingkat SMP se-Kabupaten Sukabumi, Maret 2017
    Siti Nurmalasari Suparman
  20. Juara 1 Lomba Story Telling tingkat SMP/sederajat se-Kota/Kabupaten Bogor & Sukabumi, SMANSA ECC Competition, SMAN 1 Sukabumi, Desember 2016
    Siti Nurmalasari Suparman
  21. Juara 3 Lomba Story Telling tingkat SMP/sederajat se-Kota/Kabupaten Bogor & Sukabumi, Desember 2016
    Muthia Daniyah Achmad
  22. Juara 2 Lomba Story Telling Tingkat SMP/MTs. Se-Jawa Barat, XPRESO VIII, Oktober 2014
    Zahra Nur Asyifa
  23. Juara 1 Lomba Pidato Bahasa Arab dan Interpreter antar SMA/MA/Sederajat Tingkat Nasional, HMJ Tarjamah UIN Syarif Hidayatullah, Mei 2016
    Adam Akhmed Kusuma
    &
    Rijal Nur Qoyyum
  24. Juara 1 Lomba Pidato Bahasa Arab Tingkat SMA/Sederajat se-Kota & Kabupaten Sukabumi, GSS VI, STAI Sukabumi, Februari 2017
    M. Fikri N.Z.
  25. Juara 2 Lomba Pidato Bahasa Arab Tingkat SMP/MTs. Se- Wilayah 1 Jawa Barat dalam XPRESO IX, SMA Hayatan Thoyyibah, Oktober 2015
    M. Fikri N.Z.
  26. Juara 2 Lomba Pidato Bahasa Arab Tingkat SMA/Sederajat se-Kota & Kabupaten Sukabumi, GSS VI, STAI Sukabumi, Februari 2017
    Rijal Nur Qoyyum
  27. Juara 1 Lomba Pidato Bahasa Arab Tingkat SMP/MTs. Se-Kabupaten & Kota Sukabumi, MAN Cibadak
    M. Fikri N.Z.
  28. Juara 1 Lomba Pidato Bahasa Arab Tingkat SMP/Sederajat se-Kota & Kabupaten Sukabumi, GSS VI, STAI Sukabumi, Februari 2017
    Latifah Sa’diyah
  29. Juara 2 Lomba Da’I Tingkat SMP se-Jawa Barat dalam Education Festival 2015, Pesantren Terpadu Al Kahfi, Maret 2015
    Salmaa Maitsaa Shiddiq
  30. Juara 2 Musabaqoh Hifzhil Quran (MHQ) Tingkat SMP/Sederajat se-Kota & Kabupaten Sukabumi dalam GSS VI, STAI Sukabumi, Februari 2017
    Aura Diva Humairah
  31. Juara 2 Musabaqoh Khotil Quran (MKQ) Tkt. SMP/Sederajat se-Kota & Kabupaten Sukabumi dalam GSS VI, STAI Sukabumi, Februari 2017
    Dzikrillah Ummat
  32. Juara 2 Musabaqoh Khotil Quran (MKQ) Tkt. SMP/Sederajat se-Kota & Kabupaten Sukabumi dalam GSS VI, STAI Sukabumi, Februari 2017
    Syifa Aulia Agustina
  33. Juara 1 Lomba Kaligrafi, Pentas PAI tingkat SMP se-Komisariat Cisaat Sukabumi, Maret 2017
    Hanif
  34. Juara 3 Lomba Cipta Puisi dalam Pekan Olahraga dan Seni Pesantren Daerah (POSPEDA) Jawa Barat, November 2015
    Anis Rismayanti
  35. Peserta Konferensi Penulis Cilik Indonesia 2014 perwakilan Provinsi Jawa Barat dalam Apresiasi Sastra Siswa Sekolah Dasar atas karya cerpen “Ayo, Belajar Al Quran!”, KKPK DAR MIZAN & Kemendikbud, November 2014
    Alma Nadya Kusuma
  36. Delegasi Konferensi Anak Indonesia 2014 atas karya tulis “Pengalamanku di Toilet”, Kementerian Kesehatan, Oktober 2014
    Zuhruf Banafsaz
  37. Peserta Konferensi Penulis Cilik Indonesia 2013 mewakili Provinsi Jawa Barat atas karya cerpen “Hope and Dream over the Sea”, KKPK DAR MIZAN dan Kemendikbud, diterbitkan oleh DAR MIZAN dalam buku KKPK edisi Spesial “Karang Berbisik”, November 2013
    Mirrah Assalamah
  38. Juara 3 Lomba Cerpen Penulis Cilik Indonesia (PECI) Tingkat Nasional atas cerpen “Sembilan Larutan Ajaib”, diterbitkan oleh Lintang Indiva dalam Buku Kumpulan Cerpen “Hafalan Quran Syahira”, Februari 2013
    Zahra Nur Asyifa
  39. Penulis Cerpen “Masuk Pesantren? Don’t Give Up!” dalam Lomba Cerpen Penulis Cilik Indonesia (PECI) Tingkat Nasional, diterbitkan oleh Lintang Indiva dalam Buku Kumpulan Cerpen “Sahabat dari Timur”, Februari 2013
    Mirrah Assalamah
  40. Juara 3 Madya Putri, Perlombaan Jelajah Alam Pramuka Penggalang (JAPP) 2017, MAN Sukabumi se-Kota & Kabupaten Sukabumi, Bogor, dan Cianjur, Februari 2017
  41. Juara 1 Pertandingan Karate kategori Kumite +57 kg Cadet Putra dalam Kejuaraan Karate antar Dojo BKC se-Sukabumi Raya, September 2015
    Adam Akhmed Kusuma
  42. Juara 2 Pertandingan Karate kategori Kumite -35 kg Cadet Putra dalam Kejuaraan Karate antar Dojo BKC se-Sukabumi Raya, September 2015
    Raipasha Dharmawangsa
  43. Juara 2 Pertandingan Karate kategori Kumite -30 kg Cadet Putra dalam Kejuaraan Karate antar Dojo BKC se-Sukabumi Raya, September 2015
    Rasya Nur Ramadhan
Scroll to top